求剩下的面积是多少平方厘米?

求剩下的面积是多少平方厘米?

黑夜崇拜者 1年前 已收到2个回答 举报

新新0105 幼苗


4÷2=2厘米
2X2÷2=2平方厘米
4X4-2=14平方厘米


5

每天乐乐 幼苗


原来是一个边长为4厘米的正方形减去了一个腰为2厘米的等腰直角三角形剩下面积:4×4-2×2÷2=14平方厘米


0