快慢两车同时向相距120千米的两地相向开出,快车每时行80千米,慢车每时行60千米.几时后两车相遇?

minmin75111 1年前 已收到3个回答 举报

冷剑飘雪 幼苗


6/7小时
120/(80+60)=6/7 (小时)

1年前 追问

8

minmin75111 举报

在回答一提 我给你加分 加工一批零件,甲独做完要需要12小时,乙独做完需要10小时。两个人合做要多少小时?

meeeeting 幼苗


第一题:120/(80+60)=6/7
第二题:1÷(1/12+1/10)=60/11


2

zt007365 幼苗


我能回答第二个吗? 合作60/11 个小时


0