如果7x+8等于9.5x-6,那么x等于多少?

zhuzhu1255821 1年前 已收到1个回答 举报

心宽自然明 幼苗


因为7X+8=9.5X-6,所以8+6=9.5X-7X,所以,14=2.5X,所以,X=5.6


8