用小数或分数表示下列各数 大侠们

用小数或分数表示下列各数 大侠们
【1】(1/2)^0 【2】3^-3 【3】1.3x10^-5 【4】5^-2
thunderbird 1年前 已收到1个回答 举报

andylove5 幼苗


【1】(1/2)^0 =1
【2】3^-3 =1/27
【3】1.3x10^-5 =1.3/100000
【4】5^-2=1/25


7