32÷(x+4)=1/4

突然搞活突然后 1年前 已收到7个回答 举报

artkingly 幼苗


正确答案:
1/4(x+4)=32
1/4x+1=32
x=31*4
x=124


10

kelvinkelv 幼苗


应该是124


2

hpsz8066 果实


32÷(x+4)=1/4
(x+4)=32÷1/4
x+4=128
x=124


2

零点相约 幼苗


x=124


1

jhona 幼苗


122


1

sbplso 幼苗


32/0.25=x+4


1

放mm518 幼苗


124


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com