42=()+(),38=()+(),14=()×(),20=()×()×()填上质数

阿晒 1年前 已收到4个回答 举报

kewellyang 幼苗


42=(5)+(37)
38=(7)+(31)
14=(2)×(7)
20=(2)×(2)×(5)


5

薰衣草yh 精英


42=41 3;
38=19 19;
14=2×7;
20=2×2×5;


2

飘渺孤心 幼苗



2

酒泡泡儿 幼苗


42=5+37
38=7+31
14=2*7
20=2*2*5


2