1/3倍的√72×5√(3/25)

a868602369 1年前 已收到1个回答 举报

foodbank1984 幼苗


原式=3/1*6根号2/*根号3
=2*根号2*根号3
=2倍根号三
=根6(好了)

1年前 追问

1

a868602369 举报

能详细点么。。。。。