1有一堆苹果在100个以内,若七个七个分,还少4个;若五个五个分,还多4个.这些苹果最多是多少个?

1有一堆苹果在100个以内,若七个七个分,还少4个;若五个五个分,还多4个.这些苹果最多是多少个?
2有七个数,他们的平均数是18;去掉一个数后,剩下柳个数的平均数是19;在去掉一个数后,剩下的五个数的平均数是20.问求去掉两个数的积?
3甲桶的油比乙桶的油多八分之五千克,现在从甲桶取出四分之一千克倒入乙桶,这时两桶中的油,哪桶多?多多少千克?
4四分之一=几分之一+几分之一=几分之一+几分之一+几分之一.
对不起,如果要悬赏财富再另外注明.
芊芊眉红 1年前 已收到7个回答 举报

haohaonianshu 春芽


1、7的倍数中接近100的有13*7=91,14*7=98
5的倍数中接近100的有18*5=90,19*5=95
再根据题意七个七个分,还少4个;若五个五个分,还多4个,可以得出应该为14*7-4和18*5+4=94
2、七个数的和为18*7,去掉一个后,六个数的和为19*6,再去掉一个后,五个数的和为20*5.第一个去掉的数为18*7-19*6=12,第二个去掉的数为19*6-20*5=14;所以两数的和为168
3、设甲桶中的由为1千克,则乙桶中的油为3/8,从甲桶取出四分之一千克倒入乙桶后,甲桶中的油为1-1/4=3/4=6/8千克,乙桶中的油为3/8+1/4=5/8千克,所以此时,乙桶中的油多,多6/8-5/8=1/8千克.
4、四分之一=8分之一+8分之一=12分之一+12分之一+12分之一


7

48316702 幼苗


94


2

95156505 幼苗


1 74 ,因为如果要使得数达到要求,就必须使结尾是4,所以必须是74


2

kk0610 幼苗


1.14*7-4=94 94/5=18.....4 最大是98
2.18*7-19*6=12 19*6-20%=14 12*14=168
3.甲多 甲-乙=5/8 则甲=乙+5/8 甲-1/4=乙+5/8-1/4=3/8+乙 >( 1/4+乙)
3/8-1/4=1/8 多1/8千克
4.1/4=1/8+1/8=1/12+1/12+1/12 通分


1

victor_0012 幼苗


第一个是94个苹果


1

平波卷絮yu 幼苗


1. 94 一百以内数字不多,倒着排一下就好了
2. 168 第一个数 7*18-6*19=12 第二个数 6*19-5*20=14
12*14=168
3. 甲多,多1/8 5/8-1/4-1/4=1/8
4. 1/4=1/8+1/8=1/8+1/12+1/24


1

特立独行的猪 幼苗


! 94
2 168
3 乙多 1/8千克
4 四分之一=8分之一+8分之一=12分之一+12分之一+12分之一


0