3.76度=?秒

zteereyevub 1年前 已收到3个回答 举报

hyfei17 幼苗


3.76*60=225.6度
0.6*60=36秒
所以3.76度=225分36秒


8

mengyanhui 幼苗


225分36秒


1

刘旋 幼苗


0.76*60=45.6
0.6*60=36
3.76度=45分36秒


1