各位网友能答几道算几道 有些急哦

各位网友能答几道算几道 有些急哦
①:A、B是两个不相同的数(A、B都不为0),且A*B=A+B 求这样一个等式:
②:某市出租车收费如下:
里程5千米及以下,收费10元 5千米以上,每增加1千米收1.2元
问1:出租车行驶4千米和15千米,各收费多少元?
问2:现在又30元钱,可乘出租车的最大里程数为多少千米?
③:5为裁判为1名体操运动员评分后,一去掉一个最高分和最低分,平均得分9.如果只去掉一个最高分,平均得分是3.46分.如果只去掉一个最低分,平均得分为9.66分.这名运动员所得的最高分和最低分相差多少?
④:铁皮烟囱长2米,直径10厘米,焊接头长10厘米,做50节这样的烟囱需要多少平方厘米铁皮?
4题是问要多少平方米的铁皮的哈!
深圳大GG 1年前 已收到12个回答 举报

Mangydog 幼苗


1) A=B/(B-1),1.5×3=1.5+3 2)(1)10+1.2×10=22(元)(2)5+18÷1.2=20(千米)3) 最低分 3.46×4-9.85×3最高分 9.66×4-9.85×3最高分-最低分 9.66×4-9.85×3-3.46×4+9.85×3=9.66×4-3.46×4=6.2×4=24.84) 210...


7

冷战 幼苗


1,3/2*3=3/2+3
2,(1)10,10+1.2*10=22
(2)5+18/1.2=20
3,最低分=3.46*4-9.85*3
最高分=9.66*4-9.85*3
所以:最高分-最低分=9.66*4-9.85*3-3.46*4+9.85*3=9.66*4-3.46*4=6.2*4=24.8
4,需要:210*2*3.14*5*50=32970 平方厘米=3.297平方米


2

让我知道你是谁 幼苗


1.3 和1.5
2 第一小题 10元
10+(15-5)*1.2=22元
第二小题
5+(30-10)/1.2=21.67千米
3最高分X 最低分Y
9.85*3+X+Y=3.46*4+X Y=
9.66*4+Y=9.58*3+X+Y X=
呃 楼主题出错了吧!
4 (3.14*10+10)*200*50=41400平方厘米


2

三个过路者 幼苗


A=B/(B-1), 1.5×3=1.5+3
、10+1.2×10=22(元)
5+18÷1.2=20(千米)
最低分 3.46×4-9.85×3
最高分 9.66×4-9.85×3
最高分-最低分 9.66×4-9.85×3-3.46×4+9.85×3
...


2

欧阳三ii 幼苗


2(1)10和22
(2)21


2

西米1 幼苗


①:2*2=2+2②:(1)4千米:10元 15千米:10+(15-5)*1.2=22 (2)30>10说以设走了x千米x>5
10+(x-5)*1.2=30解得x=3/65所以x最大为3/65千米


2

andyrenjiani 幼苗


1题,A=B/(B-1),1.5*3=1.5+3
2题,1,4千米10元,15千米22元
2,65/3
4题跟5题题目有点问题,4题几次算分的格式不同,5题焊接头长10厘米不明白什么意思


1

SUNXIANDA 幼苗


1) A=B/(B-1), 1.5×3=1.5+3
2)(1)10+1.2×10=22(元)
(2)5+18÷1.2=20(千米)
3) 最低分 3.46×4-9.85×3
最高分 9.66×4-9.85×3
最高分-最低分 9.66×4-9.85×3-3.46×4+9.85×3
...


1

ym8928011 果实


①:A、B是两个不相同的数(A、B都不为0),且A*B=A+B 求这样一个等式:2*2=2+2
②:某市出租车收费如下:
里程5千米及以下,收费10元 5千米以上,每增加1千米收1.2元
问1:出租车行驶4千米和15千米,各收费10元、10+(15-5)*1.2=22元。
问2:现在又30元钱,可乘出租车的最大里程数为5+(30-10)/1.2=21.67千米...


1

六六1981 幼苗


谔谔


1

3263101014 春芽


1.


0

四有新人0825 幼苗


①:1.5*3=1,5+3 (A*B=A+B,即B=1+B/A, 确定一个A值,计算此时对应的B即可)
②:10元;10+10*1.2=22
5+(30-10)/1.2
③:如果只去掉一个最高分,平均得分是3.46分,是不是写错了呀?若是9.46,计算过程是
最高分:9.66*4-9.85*3, 最低分:9.46*4-9.85*3 ,高低分差4*...


0