(a-b)的平方*(b-a)的2n次方/(a-b)的2n-1磁方

冰合幽 1年前 已收到1个回答 举报

tina_mylove 幼苗


(a-b)²(b-a)的2n次方/(a-b)的2n-1次方
=(a-b)²(a-b)的2n次方/(a-b)的2n-1次方
=(a-b)的2+2n-(2n-1)次方
=(a-b)³
=a³-3a²b+3ab²-b³

很高兴为您解答,祝你学习进步!如果有其他问题请另发或点击向我求助,请谅解,谢谢!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1