在括号里填上合适的分数.24分=() 时 90秒=()分 2

在括号里填上合适的分数.24分=() 时 90秒=()分 2
在括号里填上合适的分数.24分=() 时 90秒=()分 20厘米=() 米 10公顷=()平方千米 450毫升=()升 75平方分米=()平方米
dd子 1年前 已收到1个回答 举报

宇然的天空 花朵


在括号里填上合适的分数.24分=(2/5) 时 90秒=(3/2)分 20厘米=(1/5) 米 10公顷=(1/10)平方千米 450毫升=(9/20)升 75平方分米=(3/4)平方米


3