七年级解方程练习题要过程!100道!急!

jony800625 1年前 已收到6个回答 举报

小爱1985 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
[ ( )-4 ]=x+2;
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
1 2x-10.3x=15
2 0.52x-(1-0.52)x=80
3 x/2+3x/2=7
4 3x+7=32-2x
5 3x+5(138-x)=540
6 3x-7(x-1)=3-2(x+3)
7 18x+3x-3=18-2(2x-1)
8 3(20-y)=6y-4(y-11)
9 -(x/4-1)=5
10 3[4(5y-1)-8]=6
10/3 (x/5+3/7)=9x/2
5/3(x+0.5)+2=3x-6
5x+2(2x/3+2)=2/3(x-6)+2
(2x-7)/2-(6x-5)/3=2x+3
(3x+2)/5-(x-6)=x/3
6x-(x/3+2)=2(x/5+5/2)-3
3(x/11-2)-5=2+3x/3
10/3(2x-6)=3/5
x/2-(x/3-2)=3
2/3(x+3)-3=5x/3
5/3(2x-5/3)=2x/5-8/9
25(x/3-x/2+2/5)-2=3/5(x-2/7)+4/9
好好做吧!


9

startian 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
x-0.7x=3.6
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-...


5

浮生娘子 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
[ ( )-4 ]=x+2;
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+...


4

wnalf 幼苗


教辅书上有很多,你可以去查一下。


4

asdkjfhawkrjgeth 幼苗


(1)2x+8=16
(2)x/5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
(6)5x+x=9
(7)x-8=6x
(8)4/5x=20
(9)2x-6=12
(10)7x+7=14
(11)6x-6=0
(12)5x+6=11
(13)2x-8=10...


2

奚木 幼苗


什么上边的


0