下面各题,怎样算简便就怎样算.(6.05 - 3.35)* 1.5 ×0.9 0.4×|1.4 - (2.4 - 2.2

下面各题,怎样算简便就怎样算.
(6.05 - 3.35)* 1.5 ×0.9 0.4×|1.4 - (2.4 - 2.25)|
= =
= =
= =
= =
其中第二道简便计算中的“|”代表的是中括号,因为键盘上没有中括号啦
希望大家可以帮助我解决这两道“拦路虎”.
河马之妻 1年前 已收到3个回答 举报

萧萧放纵 春芽


(6.05 - 3.35)* 1.5 ×0.9 0.4×|1.4 - (2.4 - 2.25)|
(6.05-3.35)*1.5*0.9
=2.7*1.5*0.9
=3.645
0.4*[1.4-(2.4-2.25)]
=0.4*[1.4-2.4+2.25]
=0.4*1.25
=0.5
你自己在验算一遍吧


3

yuhe53817264 幼苗


(6.05-3.35)*1.5*0.9
=2.7*1.5*0.9
=3.645
0.4*[1.4-(2.4-2.25)]
=0.4*[1.4-2.4+2.25]
=0.4*1.25
=0.5


2

自救心灵 幼苗


n


2