1; 竖式商1( )(加一个数字)除数两位数空,被除7( )2,接着下面6( )然后1( )2 1( )2 0 急

1; 竖式商1( )(加一个数字)除数两位数空,被除7( )2,接着下面6( )然后1( )2 1( )2 0 急
2:商25余21 除数最小是( )当除数最小时,被除数是(
误会误会 1年前 已收到1个回答 举报

诸葛小夜 春芽


1、
732 ÷ 61 = 12 ……余0

792 ÷ 66 = 12 ……余0
均符合,自己写成竖式看下.
2、
除数要比余数大,因此至少是22
此时被除数 = 22×25 + 21 = 571


8