帮忙计算一物体的密度,物体重30吨,体积3.5立方米,求密度

我素faysure 1年前 已收到2个回答 举报

方便快捷11 幼苗


ρ=m/V=30000kg/3.5立方米≈8571.4kg/立方米
答:该物体的密度约为:8571.4kg/立方米


7

鱼龙 幼苗


密度=质量/体积=30000/3.5=8 571.4285714286 kg/m³


2