根号下1250等于多少(精确0.01)

sunnypang_42 1年前 已收到3个回答 举报

浪费我的青春 花朵


根号下1250≈35.36


2

道无寂 幼苗


根号下1250=25*根号2=25*1.414=35.35


2

鲁八戒 幼苗


35.36


0