甲车间比乙车间少20人,甲车间的3分之2,等于乙车间的5分之3,乙车间有多少人?

甲车间比乙车间少20人,甲车间的3分之2,等于乙车间的5分之3,乙车间有多少人?
不用方程式解答,列式计算,说明,)
jsdfwxx 1年前 已收到2个回答 举报

llyer 幼苗


甲车间=3/5÷2/3=9/10乙车间
乙车间=20÷(1-9/10)=200人


6

zhytian 幼苗


乙车间有人:20÷(5/3-3/2)×5/3=200人


1