在直角坐标平面内,二次函数y=ax2+bx-3图象的顶点为A(1,-4).

在直角坐标平面内,二次函数y=ax2+bx-3图象的顶点为A(1,-4).
(1)求该二次函数关系式
原发性肝癌 1年前 已收到1个回答 举报

huangyuan_hutie 幼苗


=-2a
a+b-3=-4
-a=-1
a=1
b=-2
y=x2-2x-3


9