某电影院放映电影《阿凡达》.上午卖出全部电影票的七分之四后,又卖出48张,这时剩下张数正好是全部电影票的十四分之三,那么

某电影院放映电影《阿凡达》.上午卖出全部电影票的七分之四后,又卖出48张,这时剩下张数正好是全部电影票的十四分之三,那么全部电影票有多少张?现在还剩多少张?
cqciod023 1年前 已收到1个回答 举报

哦哦啊 花朵


1 - 4/7 - 3/14 =3/14
48正好占3/14
总数:48÷3/14 = 224张
剩下:224x3/14=48张

1年前 追问

8

cqciod023 举报

留下QQ把

举报 哦哦啊

345792757