概率问题一道〜一共六个空 六个不同的球去填(每次都用全) 有多少种可能的方式

概率问题一道〜
一共六个空 六个不同的球去填(每次都用全) 有多少种可能的方式
luomdm 1年前 已收到6个回答 举报

火星计划4 春芽


P(6,6)=6!=720


2

怎么都有啊 幼苗


您好,这是分步即乘法原理。
第一个空有六种选法,当第一个选定后,第二个空就剩下五种选择了,以此类推……
总共6*5*4*3*2*1=720(种)


2

格林希尔 幼苗


这在高中数学中有涉及,第一个空用六个球哪一个去填都可以,就是6种情况.因为第一个空已经填了一个球,所以还剩5个球,那么第二个空就有5种情况,依次是4种、3种、2种、1种。所以总的可能情况就是6*5*4*3*2*1=720种


2

喜欢吃菜泡饭的人 幼苗


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxykkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkksriskyhkcgjb nh


2

bgvkngfb 幼苗


这叫概率啊
孩子 你数学太差了
36种啊


1

keivinchen 幼苗


6*5*4*3*2*1等于720种


0