一只蜂鸟受到的重力式0.0196牛,若用天平秤量,天平右盘因放多少克

靠开火车生活 1年前 已收到2个回答 举报

吐播放物 幼苗


1,G=mg=150×9.8=1470牛
2,m=G/g=0.0196/9.8=0.0002千克=0.2克
一般天平似乎称不出来,多抓几只然后除掉吧~


10

Amigo333 幼苗


一只蜂鸟的质量太小了只有2g左右,要想准确测量你只能多逮几只拴在一起一块测量比较好。


0