建筑工地用沙石400m 可用载重4t的卡车运送需要多少车?(p沙=2.6x10(3次方)求大神帮助

那年18 1年前 已收到1个回答 举报

fujiangbest 幼苗


需要的沙石的总质量 m总=p沙V沙=2600kg/m*400m=1040000kg=1040t 需要的车次 n=1040/4=260
希望采纳


5