1=4,2=8,3=16,4=等于多少

weiwei599460 1年前 已收到5个回答 举报

poisons27 春芽


1=4,2=8,3=16,4=1


5

loumaomao 幼苗


【4=32】
4×2=8
8×2=16
16×2=32
或者是:
1=4
所以【4=1】


2

2007守望者 幼苗


1=4,所以4=1,然后循环,
希望帮到您


1

云水禅心9613 幼苗


1=4就是2的2次方,2=8就是2的3次方,3=16就是2的4次方
故4=就是2的5次方就是32
4=32


1

ghgh8802 精英


是不是找规律题啊。要是的话,1=2的2次方,2=2的3次方,3=2的4次方,4=2的5次方=32


0