铺一条路,每分钟能铺8分之5米.照这样计算,5分之2小时能铺多少米?【注意单位】回答对了会+分、

fish哈 1年前 已收到1个回答 举报

macrohot 幼苗


五分之二小时为60×2/5=24(分钟)
24×5/8=15(米)
所以,5分之2小时能铺15米


2