一根绳子长10米,第一次剪刀去2米,第剪去的与第一次剪去的同样,剪去以后的绳子比原来短多少米?

yjtdkjblf 1年前 已收到8个回答 举报

龙四代 幼苗


4米


3

斤时克里斤 幼苗


4


2

wsx2556 幼苗


你好,6米哦!10-2-2=6米


2

hnkcus6 幼苗


6


2

曾经遗憾错过 幼苗


4


1

zpdafuwen 幼苗


4米


1

桃花水母_ 幼苗


4米或6米,问题很含糊


1

jundui313 幼苗


10-(2+2)=6
10-6=4


1