甲、乙、丙三数的和是10.43,甲,乙两数的和是6.18.甲,丙的和是6.75.甲,乙丙三数分别是多少?

songen 1年前 已收到5个回答 举报

天山雪莲的微笑 幼苗


丙 10.43-6.18=4.25
乙 10.43-6.75=3.68
甲 6.75+6.18-10.43=12.93-10.43=2.5
希望可以帮到你.


9

我欲乘风归去007 幼苗


甲2.55 乙3.63 丙4.25


2

刀剑转乾坤 幼苗


甲=2.5 乙=3.68 丙=4.25


2

azinger 幼苗


甲+乙+丙=10.43......①
甲+乙=6.18.......②
甲+丙=6.75.......③
①-②得
丙=10.43-6.18=4.25
①-③得
乙=10.43-6.75=3.68
代入③得
丙=6.75-3.68=3.07


2

骆立婉儿 幼苗



1