甲,乙,丙三人共同完成一批零件的制作任务.下面是这三个人的对话,甲说:我完

甲,乙,丙三人共同完成一批零件的制作任务.下面是这三个人的对话,甲说:我完
甲,乙,丙三人共同完成一批零件的制作任务.下面是这三个人的对话,甲说:我完成了全部任务的一半;乙说:我制作了120个零件;丙说:我承担了全部任务的30%。试计算这批零件共有多少个?
海蓝蓝的 1年前 已收到2个回答 举报

仁麒 幼苗


120/(1-30%-50%)=600


9

雪夜微微 果实


1/2+30%=4/5
1-4/5=1/5
120÷1/5=600个


1