0.27×1.5+(  )×1.5+1.5×0.32=0.77×一又二分之一,(   )=?比较下面两个算式的大小.A=

0.27×1.5+( )×1.5+1.5×0.32=0.77×一又二分之一,( )=?比较下面两个算式的大小.A=9.876543×3.456789B=9.876544×3.456788要解题过程!
zeze 1年前 已收到1个回答 举报

wbkinger 幼苗


1、0.18(0.77-0.27-0.32=0.18)
2、A>B
A-B=9.876543*3.456788+9.876543*0.000001-9.876544×3.456788
=3.456788*(9.876543-9.876544)+9.876543*0.000001
=-0.000001*3.456788+9.876543*0.000001
=0.000001*(9.876543-3.4567888)>0
A>B


7