初一基础知识提问-1的四次方-(1-0.5)X三分之一X(2-9)已知(x+3)的二次方+y+6的绝对值=0,求2(3x

初一基础知识提问
-1的四次方-(1-0.5)X三分之一X(2-9)
已知(x+3)的二次方+y+6的绝对值=0,求2(3x-3y)-4{3(x-y)-2(x-2y)}的值
二分之一(2x-1)-3(三分之二x+二分之一)=二分之x
四分之3y-7+五分之y-17=2
derline 1年前 已收到2个回答 举报

skyan 幼苗


1、-1/42
2、X=-3,Y=-6 6x-6y-4(3x-3y-2x+4y)=2x-10y=-6-(-60)=54
3、1/2(2x-1)-3(2/3x+1/2)=1/2x
x-1/2-2x-3/2=1/2x
1=3/2x
x=2/3
4、3/4y-7+1/5y-17=2
19/20y=26
y=520/19=27又7/19


1

f方法忍 幼苗


X三分之一X,其中的X是乘号吗?


0