下午3时的某一刻时针与分针的位置恰好与下午5时多的某时刻的时针与分针的位置互换,求是下午3时

下午3时的某一刻时针与分针的位置恰好与下午5时多的某时刻的时针与分针的位置互换,求是下午3时
下午3时的某一时刻时针与分针的位置恰好与下午5时多的某时刻的时针与分针的位置互换,求:下午3时是几分几
大ww 1年前 已收到2个回答 举报

方法是123 花朵


60*2/(1+1/12)=110又10/13分
110又10/13*1/12=9又3/13(格)
(15+9又3/13)/(1-1/12)=26又62/143分
答:这时是3点26又62/143分.


7

jhfghj 幼苗


根据题意只有5时17分才符合题意,也就是说,5是17分时针分针位置互换就是3时25分


0