如果角a的补角是137度,则角a为?角a 的余角

美怡 1年前 已收到2个回答 举报

zf_ty 花朵


a=180-137=43°;
余角=90-43=47°


4

有色的未来 幼苗


a=180度-137度=43度
a的余角=90度-43度=47度


2