一根60cm长的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长,宽,高的和是多少分米?

一根60cm长的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长,宽,高的和是多少分米?
是长方体,刚刚打错了
接龙814 1年前 已收到3个回答 举报

Marie小仙 幼苗


所有的长宽高和是6分米.
一条长,一条宽,一条高的和是1.5分米.60÷4=15cm,15cm=1.5分米


2

jyssxj 幼苗


长方形只有长和宽
设长X宽y
2(x y )=60
s=xy带入试值
1分米=10厘米


1

垃圾虫子垃圾虫子 幼苗


(长+宽+高)×4=长方体棱长
这里棱长是60cm
60÷4=15cm


0