200亿木筷,每制造一亿双木筷用去0.2万立方米,每立方米相当于4棵大树.200亿双木筷需要砍去多少棵大树?

chao521ren 1年前 已收到2个回答 举报

王燕1987 幼苗


200*0.2*4=160
200亿双木筷需要砍去160万棵大树


8

2pwcvvp078q1mjs 幼苗


200/0.2*4
=1000*4
=4000(棵)
答:200亿双木筷需要砍去4000棵大树.


0