34.5*76.6+345*1.12+123*3.45

1gtr6g 1年前 已收到1个回答 举报

mm仙姝林潇湘 幼苗


34.5*76.6+345*1.12+123*3.45
=3.45*766+3.45*112+123*3.45
=3.45*(766+112+123)
=3.45*1001
=3.45*1000+3.45*1
=3450+3.45
=3453.45


5