一块梯形的菜地上底长22厘米,下底长30厘米高,长20米,如果每平方米能收白菜7.5千克,这块菜地一共能收多少千克白菜?

52天使 1年前 已收到3个回答 举报

自在陈晓 幼苗


S=(a+b)×h÷2 = (22+30)×20÷2 =52×20÷2 =140÷2 =70(米 70×7.5=525

1年前 追问

6

52天使 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

-我-本-轻-狂 幼苗


520x7.5


0