请问下这位老师我有一道题不会写,问题是计算下面圆柱的侧面积 底面积半径是2侧面,高是5cm.请问这怎么

訾德恒 1年前 已收到1个回答 举报

日日春天 幼苗


侧面积=2*2*3.14*5=62.8平方厘米
底面积=2*2*3.14=12.56平方厘米


9