一辆客车从甲地开往乙地行了全程的3/5距乙地还有538km这辆客车已经行驶多少km?求算式

痛了又痛 1年前 已收到1个回答 举报

canoncs 春芽


  全程=538÷(1-3/5)=538×5/2=1345km


5