小明期末考了5门如果数学不算这4门平均是90.如果把数学算进去5科平均是92.4,小明数学考了多少

忆oo 1年前 已收到4个回答 举报

vivian1017 幼苗


90.5×4=362(分)
92.4×5=462(分)
462-362=100(分)


5

qiuqqqq 幼苗


你好,希望能够帮到你:
90.5*4=其余四科总分
92.4*5=五科总分
92.4*5-90.5*4=数学成绩


2

sleepingsleeper 幼苗


数学分数=92.4×5-90.5×4=100(分)


1

杨海英_tb 幼苗


100分
你可以算出五门总分为462分
四门总分为362分
减一下数学就出来了 是100分


0