已知n属于正整数集,且f(n)=(是分段函数)上面是n-2 n大于等于10.下面是f(f(n+5))n小于10.求f(5

已知n属于正整数集
,且f(n)=(是分段函数)上面是n-2 n大于等于10.下面是f(f(n+5))n小于10.求f(5)的值
积分不多了,不好意思
三月七日 1年前 已收到1个回答 举报

jianbing2005 幼苗


f(5)=f(f(10))=f(8)=f(f(13))=f(11)=9


8