limf(x)/x=a则 limf(x)^2/x=?

matlab2005 1年前 已收到1个回答 举报

想放开自己 幼苗


这个跟x趋向于什么有关!

1年前 追问

7

举报 想放开自己

x->0,则由limf(x)/x=a 知 limf(x)=lim [f(x)/x]*x=a*0=0, 于是 limf(x)^2/x=lim[f(x)/x]*f(x)=a*0=0