操场上有27人在做游戏,如果每4个人分成一组,至少再来几人才能正好分完?

操场上有27人在做游戏,如果每4个人分成一组,至少再来几人才能正好分完?
2 .加工1个棱长3分米的无盖铁皮水箱,至少要用铁皮多少平方分米?
3.学校用体积似乎0.02立方米的石料,筑一个长5米,宽4米,高0.6米的升旗台,至少要用多少块这样的石料?
4.一个棱长是6分米的正方体水箱装满水,把水全部倒入另一个长10分米,宽8分米的长方体水箱,这时长方体水箱中水的高度是多少分米?(列方程解答)
5.一个棱长是30厘米的正方体玻璃容器中,水的高度是25厘米.现在往容器中放入一块方钢,方钢沉没水中,水的高度上升到28厘米.这块方钢的体积是多少立方厘米?
pulaaa 1年前 已收到1个回答 举报

lyfdch 花朵


1、27÷4=6.3,需要再来1人就可以了
2、需要3x3x5=45(平方分米)
3、5x4x0.6÷0.02=600(个)
4、设高度是y分米
10x8xy=6x6x6
y=2.7
5、体积是30x30x(28-25)=30x30x3=2700(立方厘米)
希望能帮到你...


10