-(1-4t)²怎么化成4t²-1?求详细指导,

-(1-4t)²怎么化成4t²-1?求详细指导,
dongbochun 1年前 已收到6个回答 举报

kavanadc 春芽


-(1-4t)^2 = -(1-8t+16t^2) 若要化成 4t^2-1 大概是没有可能的.若只要两者相等,t=0或者5/2


2

罗德里格斯j5 幼苗


先打开括号,自然就出来了


1

redly261 幼苗


你是要 -4(2t-1)^2+3 这种形式的吗 ?


1

dsdct 幼苗


-(1-4t)²怎么化成4t²-1?
-(1-4t)²=-(4t-1)²


1

renjo 幼苗


-[1^2+(4t)^2-2×4t]=-(1+16t^2-8t)=16t^2+8t-1
我只知道这个


0

ppiicc 幼苗


=-(1-8t+16t²)=-16t²+8t-1
你确定答案对的?


0