我刚买一个220V.150W的外热式电烙铁.热量很小,侧的电阻940欧.请好老师指点

小紫紫xx 1年前 已收到1个回答 举报

笑着站起来 春芽


P=U2/R=220*220/940=51.489W,很明显你的烙铁只有50W功率.这个和我用的50W内热式的差不多


2