2.75+6分之1-0.875要过程,快!

猪头阿大 1年前 已收到2个回答 举报

钱途舞靓 幼苗


2.75+6分之1-0.875
=2又11/12-7/8
=2又1/24


6

清醒头脑 幼苗


2.75+1/6-0.875
=11/4+1/6-7/8
=22/8-7/8+1/6
=15/8+1/6
=2+1/6-1/8
=2+4/24-3/24
=2又1/24
(15/8=2-1/8)


1