一个长方体的面积是9分之8平方米,它的长是2米,他的宽是多少?

tecent137 1年前 已收到3个回答 举报

coral2000 幼苗


8/9 ÷2 =4/9米 根据长*宽=面积
答:所以它的宽是4/9米


10

刀妞 幼苗


长方体的面积是什么啊??是长方形吧…


2

马元元 精英


9分之8÷2=9分之4
答:他的宽是9分之4米


1