小金上山时每分钟走40米,30分钟到达山顶,然后按原路下山每分钟走60米,小金上下山平均每分钟走多少分?

好与不好 1年前 已收到1个回答 举报

ww---名人 幼苗


30*40=1200M
1200/60=20''
2400/(20+30)=48M
48M/分


4