同步课程试卷六年级数学(下) 期中测试

同步课程试卷六年级数学(下) 期中测试
第一大题第9小题:
六(1)班一共50人,计划男生平均每人植树8棵,女生平均每人植树6棵,实际男生每人少植25%,正好完成任务.该班计划植树( )棵.
急.
zz而复生 1年前 已收到6个回答 举报

shxy97622 春芽


1.8×75%=6 50×6=300
答:该班计划植树300棵


7

gxjnivea 幼苗


300


2

陶信子 幼苗


同步课程试卷六年级数学(下) 期中测试
悬赏分:0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
第一大题第9小题:
六(1)班一共50人,计划男生平均每人植树8棵,女生平均每人植树6棵,实际男生每人少植25%,正好完成任务。该班计划植树( )棵。。。
急急急急急急急。。。。。有悬赏。。。
问题补充:回答好的话。。
追加悬赏哩。。。。。。。。...


2

unisds 幼苗


1. 8×75%=6 50×6=300
答:该班计划植树300棵
选我!!!!!!!!
我等级高


2

快乐盈儿 幼苗


300


0

茹文广 幼苗


1. 8×75%=6 50×6=300
答:该班计划植树300棵


0