7.8.9.后四道

pzmzzj 1年前 已收到2个回答 举报

xxng139668 幼苗


7,-2
8,a=-1,b=2
9,a-b=2①
a-c=1/2②
②-①:b-c=-3/2
(b-c)^3-3(b-c)+9/4
=(-3/2)³-3(-3/2)+9/4
=-27/8+9/2+9/4
=-27/8+27/4
=27/8
答案不易,祝你学习愉快.
望楼主采纳!

1年前 追问

2

pzmzzj 举报

最后一题再说下。。刚忘打了

举报 xxng139668

y=-1和y=3是平行于x轴的线,x=1是平行于y轴的线
Y=MX-3经过点(0,-3)
情况1:M<=0
Y=MX-3经过2,3,4象限
这四条直线围起来的面积是一个梯形
梯形的与y=-1相交的底为-(2/M)+1
与y=3相交的底为-(6/M)+1
高为4
所以面积为(-(2/M)+1-(6/M)+1)×4/2=12
解得M=-2
情况2:M>0
Y=MX-3经过1,3,4象限
这四条直线围起来的面积是一个梯形
梯形的与y=-1相交的底为(2/M)+1
与y=3相交的底为(6/M)+1
高为4
所以面积为((2/M)-1+(6/M)-1)×4/2=12
解得M=1
请楼主尊重我的劳动成果,请采纳

zadbad2008 幼苗


6、C
7、∵|a|=5 |b|=3
∴a=±5 b=±3
∵|a-b|=b-a≥0
∴a≤b
∴a=-5, b=±3
∴a+b=-2或者-8
8、题意得
ax-3a+3bx+b=5x+5
∴(a+3b-5)x=5+3a-b
∵无穷多个解
∴a+3b-5=0
3a-b+5=...


0