一种合金由铜、铁和铝合成,其中铜占25%,铁占35%,一块这种合金重8千克,其中铝有多少千克?

Fenber 1年前 已收到3个回答 举报

wenqls 幼苗


铝有多少千克?
m=8*(1-25%-35%)=8*40%=3.2


3

kathrinexing 幼苗


明明是月神钛


2

格梁梁 春芽


高达尼姆合金配方?


1